Zum Hauptinhalt springen

Eduardo Chillida

San Sebastián 1924 - 2002 ebenda

Eduardo Chillida | "Uztarri (Unterwerfung)"
Zuschlag: € 2.800,-

Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002 ebenda), Bildhauer und Zeichner, documenta-Teilnehmer. "Uztarri (Unterwerfung)", Abstraktion, unten rechts mit Blesitft nummeriert 54/120, unten links mit Bleistift signiert, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart, Holzschnitt/chamoisfarbenem Bütten, HxB: ca. 49/39 cm. Hinter Glas gerahmt.

Eduardo Chillida | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.900,-

Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002 ebenda), Bildhauer und Zeichner, documenta-Teilnehmer. "Ohne Titel", Abstraktion, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links nummeriert 7 (?)/50, verso Etikett Galerie Valentin, Stuttgart, Radierung/chamoisfarbenem Bütten, HxB: 62/48,5 cm. Griffknicke. Hinter Glas gerahmt.

Zuschlag: € 1.200,-

Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002 ebenda), Bildhauer und Zeichner, documenta-Teilnehmer. "Ohne Titel", Abstraktion, unten rechts mit Blesitft bezeichnet "H.C. IV|VI", unten rechts mit Bleistift signiert, Lithographie/chamoisfarbenem Bütten, HxB: 65/50 cm. Guter Zustand.

Eduardo Chillida | "Affiche"
Zuschlag: € 1.200,-

Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002 ebenda), Bildhauer und Zeichner, documenta-Teilnehmer. "Affiche", Abstraktion, unten rechts mit Bleistift signiert und nummeriert 83/150, Lithographie/brauntonigem Bütten, HxB: ca. 59/43 cm (Sichtmaß). Gebräunt, Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Eduardo Chillida, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Eduardo Chillida für unsere Auktionen interessiert.

Nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.

© 2024 / VG Bild-Kunst für die von ihr vertretenen Künstler, www.bildkunst.de