Zum Hauptinhalt springen

Günther Förg

Füssen 1952 - 2013 Freiburg

Günther Förg | "Architektur II"
Zuschlag: € 1.000,-

Günther Förg (Füssen 1952 - 2013 Freiburg), Maler, Bildhauer und Fotograf, Student an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Karl Fred Dahmen, documenta-Teilnehmer. "Architektur II", 4 schwarz/weiß-Fotografien von Häuserfronten, Auflage 60, Silbergelatineabzügen/Barytpapier, HxB: 96/69 cm. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: VAN HAM, Sammlung Achenbach.

Haben Sie ein Werk von Günther Förg, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Günther Förg für unsere Auktionen interessiert.

Nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.

© 2024 / VG Bild-Kunst für die von ihr vertretenen Künstler, www.bildkunst.de