Zum Hauptinhalt springen

Schmuck

Auswahl aus Auktionsergebnissen vergangener Auktionen

Antike Gemme als Medaillon | wohl 3. Jh. v. Chr.
Zuschlag: € 46.000,-

Collier mit Ohrclips "Fleur d'amour"| Juweliere Leicht | Pforzheim
Zuschlag: € 22.000,-

Kette mit Edelstein-Perlen | van Cleef & Arpels | Frankreich | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 13.000,-

Art Déco-Armband | wohl Deutschland | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 11.000,-

Renaissance-Siegelring | wohl England
Zuschlag: € 10.000,-

Paar Ohrhänger | Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 9.500,-

Außergewöhnlicher Art Déco-Smaragdring
Zuschlag: € 9.000,-

Smaragd-Brillant-Armband | Schilling | Stuttgart | 1960er Jahre
Zuschlag: € 7.000,-

Art Déco-Turmalin-Diamant-Collier | 1920er/30er Jahre
Zuschlag: € 6.500,-

Brillantring
Zuschlag: € 6.500,-

Francois Clouet | Brustbild des Grafen (Comte) Gaspard II. de Coligny (1519-1572)
Zuschlag: € 6.000,-

Elegantes Brillant-Collier | modern
Zuschlag: € 6.000,-

Wandelbare Smaragd-Diamant-Ohrhänger | Schilling | Stuttgart | 1960er/70er Jahre
€ 5.500,-

Art Déco-Collier | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Mantelring mit Brillantbesatz
Zuschlag: € 5.000,-

Extravagante Katzenbrosche mit Diamantbesatz | Platin
Zuschlag: € 5.000,-

Damenring | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Damenring | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Damenring | Cartier | Paris
Zuschlag: € 5.000,-

Armband mit Ceylon-Saphir
Zuschlag: € 4.800,-

Flache Panzerkette
Zuschlag: € 4.500,-

Collier
Zuschlag: € 4.500,-

Damenring | 1920/30er Jahre
Zuschlag: € 4.500,-

Jugendstil-Brosche | um 1900
Zuschlag: € 4.500,-